Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Славяне всех стран, объединяйтесь!

Ассоциации соотечественников, созданные в Италии, также вносят посильный вклад в объединение славянских народов, бережно хранят и передают народные традиции своим детям, родившимся в Италии25 июня — День дружбы и единения славян, которых в мире на сегодня насчитывается свыше 300 миллионов. Славяне являются самой крупной языковой семьей в Европе и составляют основную часть населения России, Украины и Белоруссии. Этот праздник отмечают не только русские, украинцы и белорусы, но и поляки, чехи, словаки, сербы, хорваты, болгары, боснийцы и другие славянские народы.

Ассоциации соотечественников, созданные в Италии, также вносят посильный вклад в объединение славянских народов, бережно хранят и передают народные традиции своим детям, родившимся в Италии, знакомят итальянских граждан с нашей богатой историей, культурой, русским и другими славянскими языками.

Нас радует стремление русских, украинцев и белорусов, проживающих в Калабрии, объединиться в единую ассоциацию. В поддержке этого начинания Генеральное консульство России в Палермо (в его консульский округ входят Сицилия и Калабрия) полностью солидарно с Почетным консульством Украины в Калабрии.

В этот день во многих странах устраиваются народные гуляния, концерты, праздничные мероприятия, цель которых — сохранение духовной общности, укрепление мира и согласия между славянскими народами.

К сохранению своей идентичности, как известно, стремятся и многие другие народы, например угро-финские, северо-кавказские, тюркские. Жизнь показывает, что только через осознание собственных корней национальной культуры человек может прийти к уважению других народов.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии