Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Требования, предъявляемые к заявлению на оформление нового загранпаспорта и к фото на паспорт

В заявлении гражданин Российской Федерации должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы Личные фотографии должны быть в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. Фотографии в форменной одежде не принимаются.

В заявлении гражданин Российской Федерации должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет. Он также указывает на отсутствие обстоятельств, предусмотренных Федеральным законом, которые могли бы препятствовать его выезду из Российской Федерации.

Паспорт гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет выдается по заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом. При этом, в заявлении на выдачу загранпаспорта на ребенка до 18-летнего возраста указываются сведения о заявителе без заполнения пунктов 10 — 13, а в пункте 14 указываются сведения о гражданине, которому оформляется паспорт.

Заявление на оформление нового биометрического загранпаспорта (10 лет) заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами).

Указанные в заявлении сведения должны быть исчерпывающими. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

В заявление в предусмотренных для этого местах вклеивается фотография заявителя, а также фотография несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (в случае подачи заявления об оформлении паспорта несовершеннолетнему гражданину Российской Федерации от имени его законного представителя).

Сведения о трудовой деятельности и домашнем адресе граждан, подавших заявление по образцу N 2П, вносятся со слов заявителя, о чем производится соответствующая запись в заявлении по образцу N 2П, которая скрепляется печатью загранучреждения.

Внимание!

Не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации в случае, если он утрачен владельцем.

За достоверность представленных документов, сведений и фотографий заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Комментарии

Комментарий

RSS
  • марина пишет: 20 июл 2014 в 4:21

     

    Если у меня нет трудовой книжки, могу ли я получить загран паспорт?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии