Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Знакомство будущих архитекторов из университетов Москвы и Палермо

партнеры из ГУЗ будут иметь возможность открыть для себя многовековое архитектурное наследие Сицилии, договориться с коллегами из УНИПА о дальнейших обменах2 — 8 декабря 2012 г. при содействии Генерального консульства России Университет Палермо (УНИПА) принимает группу преподавателей и студентов факультета архитектуры Государственного университета по землеустройству (ГУЗ, Москва).

В соответствии с Протоколом об обменах, подписанном ректорами этих университетов, группа ознакомится с программами обучения на факультетах архитектуры, сельскохозяйственном и инженерном.

Со студентами этих факультетов декан факультета архитектуры Т.А. Пакунова и заведующая кафедрой архитектуры ГУЗ С.В. Ильвицкая проведут семинарские занятия (6 часов) по вопросам истории и современным проблемам российской архитектуры.

Помимо учебной программы партнеры из ГУЗ будут иметь возможность открыть для себя многовековое архитектурное наследие Сицилии, договориться с коллегами из УНИПА о дальнейших обменах и, в частности, об ответной поездке партнеров из Палермо в Москву весной-летом будущего года.

Владимир Коротков, Генеральный консул Российской Федерации в Палермо

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии