Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Русский балет продолжает покорять Сицилию

6 декабря 2012 г. на сцене театра «Голден» в Палермо в исполнении солистов и труппы «Балета Анны Ивановой» был показан балет П.И. Чайковского по либретто М. Петипа «Щелкунчик».

Гастроли балетного коллектива организованы местным Фондом «Театро лирико сичильяно». 9 декабря «Щелкунчик» будет представлен также на сцене театра Пиранделло в г. Агридженто.

Солисты – Анна Иванова и Александр Аликин — хорошо знакомы сицилийской публике и завоевали признание как среди итальянских любителей балета, так и среди наших соотечественников. Местная публика высоко ценит, что в основе мастерства солистов и труппы в целом – традиции классической школы русского балета.

В прошлом году на Сицилии с успехом прошли в их исполнении спектакли «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Ромео и Джульетта».

Среди зрителей «Щелкунчика» много детей, которые с восторгом следят за происходящим на сказочной предрождественской сцене. Особенно привлекают новогодние декорации и праздничные яркие костюмы. Этот по-настоящему семейный спектакль даёт возможность каждому возрасту поверить, что в Новом году исполнится все загаданное. Зал тепло встречал исполнение виртуозных «па», щедро аплодируя.

Любители балета смогли оценить высокий профессионализм и художественный уровень, безупречное исполнение танца и готовность радовать зрителя.

Выступление русского балета на Сицилии — яркое событие в сфере культуры. Каждый год балет Анны Ивановой собирает полные залы в театрах Палермо, Катании, Агридженто, Сиракузы, Рагузы.

Труппа бывала на гастролях в США, странах Африки, во Франции, Швейцарии и Испании, но только на Сицилии артистов русского балета принимают как на Родине.

Екатерина Павлова, Вице-консул Генконсульства России в Палермо

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии