Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Гала-концерт в Театре Массимо

Гала-концерт состоится в рамках фестиваля «Русская весна в Палермо», посвященного 10-летию открытия Генерального консульства России в Палермо20 апреля 2013 г. один из крупнейших оперных театров в Европе и самый большой в Италии — Театр Массимо им. Виктора Эммануила II (итал. Vittorio Emanuele II) в Палермо откроет свои двери поклонникам русской культуры и искусства — любителям музыки, балета и живописи.

Гала-концерт состоится в рамках фестиваля «Русская весна в Палермо», приуроченного к празднованию 10-летия открытия Генерального консульства России в Палермо.

В юбилейном вечере примут участие всемирно известные Хор Сретенского монастыря и «Русский Имперский Балет», а также студенты, преподаватели и выпускники Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского. В фойе будут выставлены несколько картин наших современных российских художников. Кроме того, организаторы подготовили слушателям маленький сюрприз, но он, как и положено, держится в секрете.

Торжественная часть юбилейной программы будет посвящена многолетним связям между Россией и Югом Италии, и мы будем чествовать тех, кто внес свой вклад в их развитие.

Среди приглашенных гостей вечера — победители конкурса, проведенного Генконсульством. Победителям и авторам лучших работ будут вручены Памятные дипломы на сцене Театра Массимо.

Мы обращаемся к тем, кто оказался в числе счастливчиков и хотел бы приехать на юбилейный вечер. Просим вас сообщить свои имена, и перед началом Гала-концерта вы сможете получить пригласительные билеты.Мы обращаемся к тем, кто оказался в числе счастливчиков и хотел бы приехать на юбилейный вечер. Просим вас сообщить свои имена, и перед началом Гала-концерта вы сможете получить пригласительные билеты.

Купить билеты можно онлайн на сайте билетного партнера Театра Массимо или в билетных кассах.
Стоимость билета 16,09 евро, включая комиссию.

Напоминаем, что в театре существуют правила, которые мы, как организаторы вечера, должны соблюдать и обязаны ознакомить с ними своих гостей. Уверены, что многие эти правила знают, но во избежание неприятных ситуаций и недопонимания мы считаем не лишним их напомнить.

Обращаем ваше внимание на возраст детей, которые могут посетить торжественный вечер (не младше 6 лет) и существующий дресс-код: вечерний туалет (не выше колена) — для женщин и костюм с галстуком — для мужчин. Делать фото- и видеосъемку во время концерта категорически запрещено, но это правило не касается аккредитованных корреспондентов.

Наталия Курчинская-Грассо, администратор Блога Генконсульства России в Палермо

Комментарии

4 Комментария/ев

RSS
  • Анна пишет: 13 апр 2013 в 18:57

     

    Еще вопрос: в котором часу начинается Гала-концерт?

    • Администратор пишет: 13 апр 2013 в 19:28

       

      Начало концерта в 19:30

  • Анна пишет: 13 апр 2013 в 18:38

     

    А face control будет?

    • Администратор пишет: 13 апр 2013 в 19:27

       

      Если есть дресс-код, то и фейс-контроль, конечно, будет.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии