Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Гедеминас Таранда провел мастер-класс в Палермо

В первый день маэстро занимался с двумя группами учеников, а в конце занятия педагоги вместе с Гедеминасом отобрали 20 лучших танцоров, которые продолжили обучение на следующий день. 22 и 23 апреля 2013 г. в театре Политеама встречали российских гостей. На мастер-класс художественного руководителя «Имперского русского балета» и фестиваля «Русская весна в Палермо» Гедеминаса Таранды собралось более 40 юных танцоров из нескольких балетных школ столицы Сицилии.

В первый день маэстро занимался с двумя группами учеников, а в конце занятия педагоги вместе с Гедеминасом отобрали 20 лучших танцоров, которые продолжили обучение на следующий день.

Нужно отметить, что мастер-класс маэстро Таранды вызвал интерес не только у педагогов и воспитанников балетных школ, но и у проживающих в Палермо соотечественников, которые привели на занятие своих детей.

Юные танцоры, хоть и жаловались на усталость, но остались очень довольны уроками известного балетмейстера и в прошлом солиста Большого театра. Руководители и хореографы палермитанских танцевальных ассоциаций и школ предложили маэстро провести в Палермо 2-3-х недельный курс обучения классическому танцу.

Наталия Курчинская-Грассо, администратор Блога Генконсульства России в Палермо

The video cannot be shown at the moment. Please try again later.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии