Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

«Мгновения красоты» художника Миши Ленна покорили палермитанцев

Фестиваль русской культура на Сицилии «Primavera Russa» открыла акварельная выставка известного и получившего международное призвание российского художника Миши Ленна, победителя многочисленных конкурсов и обладателя пристижных наград и премий, в том числе титула «Лучший акварелист Северной Америки».

Миша является официальным художником Венского Бала в Москве, Kentucky Derby в США, Всероссийских конных игр в Санкт-Петербурге и автором логотипа Фестиваля «Русская весна в Палермо»

Среди поклонников таланта художника — Михаил Горбачев, Мстислав Растропович, Вячеслав Зайцев, Дейв Брубек, Дайана Кролл, Джон Малкович, Джон Вильямс и многие другие.

Работы Миши Ленна подкупают утонченностью, элегантностью, романтизмом и изяществом, поэтому не удивительно, что выставки его картин пользуются большим успехом в разных странах — России, США, Германии, Франции, Испании, Швеции, теперь и в Италии.

Несколько картин Миши уже заняли свое место в частных коллекциях палермитанцев, а представленная на выставке трилогия — «Вальс в белом», «Вальс в красном», «Вальс в синем» — будет продана на благотворительном аукционе.

На открытии выставки Миши Ленна мэр Палермо Леолука Орландо поблагодарил художника за честь выставлять у себя работы мастера такого высокого уровня и выразил надежду, что в скором времени на холсте российского акварелиста мы увидим и образы Палермо.

С 19 по 24 апреля жители и гости столицы Сицилии могли ознакомиться с работами нашего талантливого соотечественника на вилле Нишеми — резиденции мэра Палермо, а с 26 апреля по 2 мая выставка продолжит свою работу в Реале Фондерия (piazza Fonderia).

Наталия Курчинская-Грассо, администратор Блога Генконсульства России в Палермо

Голос России: Самые интересные проекты рождаются случайно
La Voce della Russia: «Istanti di Bellezza» di Misha Lenn
The Voice Of Russia: Any creative person is a lone wolf
Russia Oggi: Le tele di Misha Lenn a Palermo, movimento in beneficenza
Russia Oggi: Le opere di Misha Lenn a Palermo (foto)


The video cannot be shown at the moment. Please try again later.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии