Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Праздник Крестовоздвижения

Во время последующего общения за чаем мы имеем возможность знакомиться, общаться, помогать друг другу и договариваться о решении наших общих забот.27 сентября русская православная община в Палермо отметила совместным молебном с поочерёдным чтением Акафиста. Участвовали 12 человек. На очередной воскресный молебен 29 октября собрались 15 соотечественников.

В ожидании решения о создании прихода Московского Патриархата и назначения приходского священника мы постепенно привыкаем совместно молиться и воспринимать нашу церковь как наш общий очаг. Весьма отрадно, что в прошлое воскресенье к нам, русским и украинцам, присоединились и наши грузинские сёстры.

Во время последующего общения за чаем мы имеем возможность знакомиться, общаться, помогать друг другу и договариваться о решении наших общих забот.

Так, все узнали, что на косметический ремонт и элементарную обстановку основного помещения церкви было потрачено более 3.000 евро целевых пожертвований. А для того, чтобы привести все помещения в надлежащий порядок, отвечающий современным архитектурно-строительным нормам, нужна сумма в 100 раз большая.

Предстоят немалые траты и на создание алтаря, иконостаса, церковных икон. Потребуются деньги на ремонт и оборудование помещений для воскресной школы, библиотеки, трапезной, для занятий хора и кружков детского творчества. Эти задачи русские православные общины и приходы повсеместно решают своими собственными силами с привлечением благотворительной помощи.

После воскресного молебна одна из наших сестёр пожертвовала 1.000 евро. Они пойдут на создание иконостаса.

Своими силами с Божьей помощью мы сможем сделать нашу церковь нашим прекрасным общим домом.

Наталья Колесникова, член православной общины

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии