Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Расписание православной службы в Палермо на 2013-2014 гг.

В домовой церкви русской православной общины в Палермо, находящейся в здании бывшего храма Святого мученика Александра по адресу: Palermo, via Sant’Alessandro, 3, каждое воскресенье в 10 ч. утра проводятся молебны и двунадесятые праздники (2013-2014 гг)В домовой церкви русской православной общины в Палермо, находящейся в здании бывшего храма Святого мученика Александра по адресу: Palermo, via Sant’Alessandro, 3, молебны будут проводиться каждое воскресенье в 10 ч. утра и в двунадесятые и Великие праздники (2013-2014 гг):

21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы
27 сентября — Воздвижение Креста Господня
14 октября — Покров Пресвятой Богородицы
4 декабря — Введение во храм Пресвятой Богородицы
7 января — Рождество Христово
14 января — По плоти обрезание Господа нашего Иисуса Христа
19 января — Богоявление или Крещение Господне
15 февраля — Сретение Господне
7 апреля — Благовещение Пресвятой Богородицы
13 апреля — Вход Господень в Иерусалим
20 апреля — ПАСХА
29 мая — Вознесение Господне
8 июня — День Святой Троицы. Пятидесятница
7 июля — Рождество Иоанна Предтечи
12 июля — Святых первоверховных апостолов Петра и Павла
19 августа — Преображение Господне
28 августа — Успение Пресвятой Богородицы
11 сентября — Усекновение главы Иоанна Предтечи

Елена Славакова, староста православной общины в Палермо
тел. 347.7016722

Комментарии

5 Комментария/ев

RSS
  • Александр пишет: 07 окт 2013 в 13:30

     

    Что вы на девушку набросились? Юля правильно сказала, что информация о церкви доминирует на сайте государственного учреждения. Никто не говорит, что не надо давать информацию о церковных службах на блоге, но она должна быть дозированная. Все хорошо в меру! Могу дать совет. Не ждите, когда сделаете сайт, а создайте группу в Фейсбуке. там можно и все новости выкладывать и фотографии ставить. Главное — никаких затрат!

  • Надежда пишет: 07 окт 2013 в 8:55

     

    Не могу согласиться с атеисткой Юлией. Администратор прав и за это ей большая благодарность. Сайт генконсульства и должен рассказывать о всем спектре жизненных потребностей русских на Сицилии. Создавать отдельный сайт, для только что зародившейся православной общины, церковь которой еще не имеет ни иконостаса, ни своего священника, просто глупо. Тем более, это требует денег. Если у Юли они есть-пусть пожертвует, а соотечественники за нее помолятся, чтобы стала толерантной…

  • Юлия пишет: 06 окт 2013 в 20:28

     

    Уважаемый администратор, это хорошо, что Вы уделяете внимание православной церкви, но не лучше ли бы было для церковных новостей сделать специальный сайт, чтобы читали его те, кому интересно. Извините, но становится навязчиво.

    • Администратор пишет: 07 окт 2013 в 10:46

       

      Юлия, Вы правы — у православных должен быть свой сайт, но прошло совсем немного времени как образовалась сама православная община в Палермо, поэтому логично, что до создания собственного информационного ресурса, который появится в ближайшее время, все православные новости печатаются на уже читаемом русскоговорящими соотечественниками сайте.

    • Елена пишет: 07 окт 2013 в 12:57

       

      Добрый день,Юлия! Вам кажется навязчивой, а многим других кажется недостаточной информация о службах. Прошло совсем немного времени с момента создания прав.общины в Палермо и многие узнали о духовной жизни только благодаря этому сайту, который для ВСЕХ русских, проживающих на территории Сицилии (Палермо). Многие, очень многие (поверьте мне) благодарны Ген.кон-ву в Палермо за предоставление всей необходимой информации о службах и за активное участие в создании и поддержании нашей православной общины. На данном этапе у нас нет возможности для создания собственного сайта (хотя очень хотелось бы), но в будущем мы обязательно его создадим и вся нужная информация будет размещена именно на нём. Спасибо Вам за совет. Если Вам такого рода объявления не нравятся, можно просто не обращать на них внимание, но нельзя думать только о себе. Надеюсь, что впредь Вы будете более снисходительны к верующим соотечественникам. Всего доброго! С уважением,Елена.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии