Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Обращение отца Андрея к прихожанам

В этом году пост начнётся чуть раньше обычного, т.к. 27 ноября этого года приходится на среду — день недели, который почти всегда является постным, поэтому и заговенье в текущем году произойдёт у нас на день раньше – во вторник.Дорогие братья и сестры!

Вот и отслужена мною ещё одна Божественная Литургия на палермитанской земле.

Приближается Рождественский пост, который день за днём, как шаг за шагом, приведёт нас к Светлому и Радостному Празднику Рождества Христова.

В этом году пост начнётся чуть раньше обычного, т.к. 27 ноября этого года приходится на среду — день недели, который почти всегда является постным, поэтому и заговенье в текущем году произойдёт у нас на день раньше – во вторник.

Во многих приходах существует благочестивый обычай, когда накануне Рождественского поста вечером верующие собираются в храме для молитвы и для получения священнического благословения на пост. По традиции, на проповеди, после Вечерней, священник рассказывает о сути Рождественского поста, о благочестивом его совершении православными христианами.

Не отступая от этой традиции, приглашаю всех вас на такое же богослужение в нашем храме в среду, 27 ноября, в 16.00, после которого мы соберёмся на чаепитие и беседу. Во время этой встречи мне хотелось бы рассказать вам о Рождественском посте, о том, как надо его соблюдать, о православных традициях и праздниках, которые совершаются нашей Церковью в этот период от 28.11 до 7.01. И, конечно же, о самом важном грядущем событии, которого мы все с нетерпением ждём в не такое уж и далёкое время – о Празднике Рождества Христова.

Надеюсь, что такие встречи и беседы станут традицией этого храма. С 6 декабря по четвергам в 16.00 – в приходе также планируется проводить встречи, на которых мы будем знакомиться с Библией и Священной историей Ветхого и Нового Заветов, с догматами нашей Веры и традициями Православной Церкви.

Все это будет очень полезно и для расширения нашего кругозора, для нашего духовного и культурного самосовершенствования.
Надеюсь, такие встречи будут вам интересны.

С пожеланиями богатых милостей от Бога,
Священник Андрей Парфенчик
тел. 327 8254745

Расписание богослужений в декабре 2013 г.

Комментарии

2 Комментария/ев

RSS
  • о. Андрей пишет: 12 дек 2013 в 20:16

     

    Спасибо, дорогой Валерий Иосифович, за поздравление и за память! Взаимно прoшу святых молитв. Всем поклон и благословение. Скучаю. Скоро встретимся!

  • Сергиенко Валерий пишет: 12 дек 2013 в 14:42

     

    Уважаемый о.Андрей!
    Прихожане церкви Покрова Пресвятой Богородицы г.Клецка искренне поздрвляют Вас с Днем Ангела!
    Благодарим Вас, дорогой батюшка, за наше духовное воспитание, за Ваши молитвы о благополучии наших семей, за Ваши старания по обновлению храма.
    Благодаря Вашим усилиям, за короткий период времени, здание церкви Покрова Пресятой Богородицы приобрело новый, неповторимый вид, а материальная база храма значительно укрепилась.
    Мы грустим о нашей разлуке и, одновременно, радуемся, что Господь дал такого прекрасного духовного пастыря православным прихожанам г.Палермо.
    Желаем Вам, дорогой батюшка, крепкого духовного и телесного здоровья, целеустремленности в возрождении храма Святого мученика Алексанра Команского, огромных успехов в духовном воспитании прихожан.
    С глубоким уважением, прихожане церкви Покрова Пресвятой Богородицы г. Клецк, Республика Беларусь.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии