Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Третья бизнес-миссия МСП регионов России на Сицилию перенесена

Интерес в установлении деловых контактов и развитии сотрудничества с малыми и средними предприятиями Сицилии проявляют предприятия в 18 регионах России. Рассматривается более 50 проектов, предложенных итальянскими предпринимателями. Договоренности по некоторым из них уже находятся в продвинутой стадии проработкиБизнес-встреча МСП Сицилии и регионов России, которую ранее предусматривали провести 7 — 13 июня 2014 г. в Палермо, переносится на 27 сентября — 3 октября в Катанию.

Интерес в установлении деловых контактов и развитии сотрудничества с малыми и средними предприятиями Сицилии проявляют предприятия в 18 регионах России.

Рассматривается более 50 проектов, предложенных итальянскими предпринимателями. Договоренности по некоторым из них уже находятся в продвинутой стадии проработки.

Перенос сроков бизнес-встреч вызван некоторой, как говорится, неуверенностью в завтрашнем дне, возникшей у российских бизнесменов в связи с известными угрозами санкций, наложившимися на резкое изменение курса рубля по отношению к евро.

Пройдет немного времени, ситуация устоится, в чем-то, наверняка, вернется в нормальное русло, и МСП обеих стран продолжат вносить свой вклад в дальнейшее развитие российско-итальянского экономического сотрудничества.

В Российском агентстве поддержки малого и среднего бизнеса (Гендиректор В.П.Ермаков), да и, очевидно, в Конфедерации промышленников Сицилии, являющимися главными организаторами бизнес-встреч, в этом нисколько не сомневаются.

Владимир Коротков, Генконсул России в Палермо

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии