Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Международный бизнес-форум «Энергия Эффективности» состоялся в Палермо

В честь делегатов Форума был организован Прием в резиденции Генерального консула России в Палермо В.Л. Короткова.В начале мая при поддержке Генерального консульства России в Палермо, на Сицилии (Италия) прошел Международный бизнес-форум «Энергия Эффективности», организаторами которого выступили Международная ассоциация лидеров качества «Eurostandard» и Лондонский деловой клуб «GREENWICH» — ассоциативный член Британского королевского института качества CQI.

В составе российских участников Форума были представители старейших отраслевых брендов, обладающих исключительными заслугами перед национальной экономикой и сохранивших свое лидерство в современных экономических условиях.

Были представлены обладающие международной известностью научные, производственные и проектные организации, высокоэффективные компании, обеспечивающие промышленную безопасность топливно-энергетического комплекса, выполняющие задачи в области дистанционного зондирования Земли.

Во встрече также приняли участие лидер по производству специальной техники для муниципального хозяйства и обслуживания автодорог и ведущий институт в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии, оптоэлектронных систем наблюдения.

В честь делегатов Форума в Генеральном консульстве был устроен прием.

В Центре научных исследований и повышения квалификации ЧЕРИЗДИ, который уже не раз гостеприимно принимал российских предпринимателей, были проведены деловые встречи «Business to Business» – делегатов приветствовали представители деловых кругов Сицилии и конфедерации промышленников «Конфиндустрия Сицилии»

В городе Санто-Стефано-ди-Камастра состоялась встреча участников делегации с президентом Сицилии Розарио Крочетта. Мэр города Франческо Рэ представил российским предпринимателям проект строительства туристического порта на 750 яхт с прилегающей инфраструктурой.

В Мессине делегаты посетили площадь «Русских Моряков» – героев спасательной операции после землетрясения 1908 г. и возложили венки у бюста Адмирала Ушакова и памятника Русским Морякам, посвятив эту патриотическую акцию Празднику Победы.

В рамках культурной программы делегаты Форума узнали о многовековых связях России с югом Италии, познакомились с многочисленными достопримечательностями в Палермо, Трапани, Мессине, Катании, Сиракузе, с памятниками зодчества Древней Греции и шедеврами искусства Византии.

Кульминацией визита стала церемония награждения ведущих российских и итальянских компаний международными премиями, присуждаемыми за эффективный менеджмент и достижение международных стандартов управления. Итальянскими лауреатами стали руководители крупного семейного предприятия по международным морским перевозкам «Группа Петер Барбаро», дочерняя компания которой «Прайм Шиппинг», расположенная в Самаре, успешно осуществляет перевозки нефти и нефтепродуктов в бассейне Волга-Каспий.

Премии был удостоен глава компании «Салерно Пэкеджинг» Антонино Салерно, сотрудничающий с российской группой «Аквамарин» в создании в Новороссийске СП по производству металлической тары для консервирования пищевых продуктов. Не обошли вниманием и руководителей компаний «GGG Elettromeccanica» Джованни Грассо и «Sivibus» Массимо Манискалько, которые заинтересовали участников встречи перспективными проектами производства из композитных некоррозирующих, легких и одновременно сверхпрочных материалов кузовов для крупно и мало габаритных автобусов различного назначения.

Как российские, так и итальянские предприниматели выражали уверенность, что состоявшиеся встречи будут способствовать дальнейшему развитию двустороннего экономического сотрудничества.

Владимир Коротков, Генконсул России в Палермо

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии