Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Защита климата в рисунках итальянских и российских детей

Презентация календаря в Палермо10 декабря 2015г. в резиденции мэра Палермо состоялась презентация итало-российского календаря на 2016 год.

С приветственной речью к собравшимся обратились: мэр Палермо Леолука Орландо, Генеральный консул РФ в Палермо М.В. Коломбет, президент палермского клуба «Lions Palermo dei Vespri» Томамазо Оресте Милаццо, член клуба и идейный вдохновитель создания международного календаря с детскими рисунками Антонелла Саверино (фото).

На вопрос, почему, несмотря на сложные отношения между нашими странами в последнее время, выбор все же пал на Россию, г-жа Саверино ответила, что члены клуба каждый год выбирают разные страны.
В прошлые годы были изданы календари с работами учащихся из Марокко и Израиля. Искусство должно быть аполитично, — убеждена г-жа Саверино, — тем более, мы говорим о рисунках детей, а темой их работ является актуальная проблема защиты окружающей среды.

В ходе презентации между учащимися палермских учебных заведений «Scuola Secondaria di 1° Grado Vittorio Emanuele Orlando Vittorio Emanuele Orlando», “Istituto Salesiano Don Bosco alla Villa Ranchibile”, «Istituto Comprensivo Statale Giovanni Falcone», «THOMAS MORE Scuola Paritaria Bilingue» и московской школы «Золотое сечение» прошла видеоконференция.

Мэр г. Палермо Леолука Орландо пригласил московских школьников посетить столицу Сицилии и высказал пожелание о продолжении дружбы между российскими и итальянскими учащимися.

Наталия Курчинская-Грассо, администратор Блога

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии