Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Приглашаем на фестиваль «Миндальное цветение» в Агридженто

Всю неделю город будет наполнен музыкой и танцамиС 7 по 13 марта 2016 года в г. Агридженто будет проводиться ежегодный Международный фольклорный фестиваль «Миндальное Цветение». Время проведения праздника выбирается не случайно — Долина Храмов (Vale Dei Templi) в этот период утопает в бело-розовом облаке цветков миндаля.

Всю неделю город будет наполнен музыкой и танцами. Яркие шествия ансамблей заполонят главные улицы Агридженто, а на Большой сцене Театра Пиранделло пройдут фольклорные концерты в исполнении разных народов мира.

У Храма Согласия будет разжигаться костер из тысячи факелов, вознесенных участниками многонационального шествия в знак дружбы и мира во всем мире.

На протяжении всех фестивальных дней будет работать ярмарка, где можно приобрести все — от украшений и сыра до антиквариата. Не обойдется празднование и без дегустация сицилийских вин. На площадях раскинутся красочные шатры с национальной кухней от стран участников.

Россия также предложит жителям Агридженто и его гостям традиционные блюда русской кухни.

Ждем вас на праздновании Солнца, Еды и Фольклора! Информация по тел. +39 3271637472

Ирина Зобачева-Даниле, президент ассоциации «Культурный мир»

Комментарии

2 Комментария/ев

RSS
  • Любовь Лебедева пишет: 06 мар 2016 в 11:11

     

    Разрешите, воспользовавшись вашим сайтом, поздравить с 10-летним юбилеем ассоциацию «Сицилия-Россия» и лично ее бессменного руководителя Эмилию Сахарову. В течение 10 лет она не только организует курсы русского и итальянского языков, но и популяризирует наши традиции, культуру и историю. Проводит встречи, вечера и праздники, без которых россиянам , оказавшимся на Сицилии, было бы тяжело и тоскливо. Желаем ассоциации процветания, творческих побед, укрепления российско-итальянских связей, новых проектов. Эмилии Сахаровой- здоровья, творческого долголетия и успехов во всех делах.
    Отдельное спасибо консульству за моральную и материальную поддержку подобных ассоциаций.

    Любовь Лебедева, журналист. от имени группы участников фестиваля «Русская весна в Палермо 2013г.»

  • Svetlana пишет: 18 янв 2016 в 8:56

     

    Это восхитительный праздник проходит уже много лет, гости приезжают со всего мира! Вот уже несколько лет на празднике можно встретить все больше и больше гостей из России! Очень приятно ! Гости остаются в восторге, возможность полностью перенестись в средневековье античной Сицилии, насладится целебным миндальным воздухом,ароматами, фольклором,гастрономическими и винными дегустациями! ! Ирина наш организатор очень приветливая, приятная с хорошим знанием языка и местных традиций! Мы очень довольны, всем рекомендуем! После мегаполиса — это реальный рай!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии