Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Ассоциация «Le Muse» объявляет набор на новый учебный год

Ассоциация «Le Muse» занимается рапространением русского языка и культуры на территории Сицилии, для сближения  двух народов и их традиций.Ассоциация «Le Muse» занимается рапространением русского языка и культуры на территории Сицилии, для сближения двух народов и их традиций. Является центром встреч, обменов и диалогов с различными государственными структурами и другими ассоциациями. В частности, с фондом «Русский мир», Россотрудничество, Благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Ассоциация участвовала в организации и проведении международных фестивалей в Палермо: «Голуби мира» (2011г.), «Русская весна в Палермо» (2013г.). На VII Международном конкурсе детского творчества «Розы ветров» в г. Москве была отмечена почетным дипломом за творческую работу с одаренными детьми. Генеральное консульство РФ г. Палермо оказывает ассоциации поддержку и содействие в проведении в организации различного рода мероприятий.

С 2016 года при поддержке и партнерском сотрудничестве с Государственным институтом русского языка им А.С. Пушкина на базе Ассоциации был создан «Центр изучения русского языка и тестирования «Институт Пушкина». Данное соглашение расширяет возможности использования современного учебно-методического материала для преподавания русского языка детям билингва и русского как иностранного (РКИ).

Программа образования ведется преподавателями носителями русского языка с квалифицией по работе с детьми билингва. Для проведения тестирония будет привлечён преподавательский состав из Государственного института русского языка им А.С.Пушкина. Центр имеет право выдавать сертификаты ТРКИ-TORFL. Приглашаем всех желающих в наш центр.

Ирина Перерва, президент ассоциации «Le Muse»

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии