Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

«Земля Олонхо» встречает сицилийских кукольников из Палермо

Сицилийский кукольный театр Антонио Паскуалино познакомит российских зрителей с эпизодами из жизни короля Карла Великого, французских рыцарей, историческим событиями - военными действиями и сценами осады Парижа и, конечно, любовными переживаниями главных героев - рыцарей Орландо и Рональдо, сражающихся за любовь прекрасной Анжелики.Сицилийский кукольный театр «Опера деи Пупи» примет участие в Международном фестивале «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо», который состоится 10-16 июля 2012 года под эгидой ЮНЕСКО в г. Якутске, Республике Саха в рамках культурной программы V Международных спортивных игр «Дети Азии».

Целью фестиваля является сохранение и популяризация устного нематериального наследия человечества, распространение и привлечение внимания молодежи к традиционной культуре, установление и сохранение культурного диалога между странами.

Сицилийский кукольный театр Антонио Паскуалино познакомит российских и иностранных зрителей с эпизодами из жизни короля Карла Великого, французских рыцарей, историческим событиями — военными действиями и сценами осады Парижа и, конечно, любовными переживаниями главных героев — рыцарей Орландо и Рональдо, сражающихся за любовь прекрасной Анжелики.

На фестивале свое творчество также покажут театры из Индонезии, Южной Кореи, Бангладеша, Индии, Бутана, Японии, Монголии и России.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии