Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Добрая весть для Сицилии с Сочинского форума

На проходящем в эти дни Сочинском экономическом форуме по этому проекту между главой администрации Крымского района А.В.Разумеевым и генеральным директором компании «Аквамарин» А.П.Вертеба заключено соглашение о создании совместного с итальянцами предприятия.Как уже сообщалось, в апреле 2013 года в рамках деловой программы развития малого и среднего предпринимательства в целях модернизации в Палермо состоялась Вторая встреча инновационных экспортно-ориентированных малых и средних предприятий (МСП) регионов России и Сицилии.

Российская делегация под руководством генерального директора Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса В.П.Ермакова достигла ряда договоренностей с итальянскими партнерами по созданию предприятий на территории России.

Так, компания «Аквамарин» из Новороссийска подписала соглашение с крупнейшим производителем в Европе металической упаковки «Salerno» и с производителем хлебопекарного оборудования «Forte» о создании совместных предприятий на территории Краснодарского края. Руководством Крымского района выделен земельный участок под создание Промпарка.

На проходящем в эти дни Сочинском экономическом форуме по этому проекту между главой администрации Крымского района А.В.Разумеевым и генеральным директором компании «Аквамарин» А.П.Вертеба заключено соглашение о создании совместного с итальянцами предприятия.

Соглашением предусматривается выделение земельного участка в 40 га, на котором создаются следующие производства:

  • вагоноремонтный завод
  • завод по производству металической упаковки
  • завод по производству хлебопекарного оборудования;

и инвестиции в сумме 2,5 млрд рублей и 1200 рабочих мест.

Со стороны «Внешэкономбанка» программу курирует руководитель Краснодарского филиала С.Н.Черномаз, строительство вагоноремонтного завода согласовывается с руководителем РЖД В.И.Якуниным.

Владимир Коротков, Генконсул России в Палермо (по информации, полученной с Сочинского форума)

Комментарии

Комментарий

RSS
  • Юрий пишет: 05 окт 2013 в 6:01

     

    Услуги господина Ермакова, точнее возглавляемого им «Российского агенства поддержки малого бизнеса», слишком дороги. Поэтому не состоялась встреча предпринимателей в прошлом ноябре в Сиракузах. А поехать хотели многие. Дешевле самому нанять переводчика, и найти партнера в Сицилии, благо, что источников в интернете достаточно.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии