Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Преподаватели-русисты приглашаются в Санкт-Петербург

Участниками программы могут стать преподаватели в возрасте от 25 до 50 лет из числа зарубежных соотечественников, имеющих стаж преподавания по специальности (русский язык и/или литература) не менее трех лет.С 15 по 26 ноября 2013 г. Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с Правительственной комиссией Российской Федерации по делам соотечественников за рубежом проводит курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка и русской литературы.

Курсы повышения квалификации пройдут по следующим направлениям: «русский язык и русская литературы для учителей средней школы» и «русский язык и русская литература для преподавателей высшей школы».

Участниками программы могут стать преподаватели в возрасте от 25 до 50 лет из числа зарубежных соотечественников, имеющих стаж преподавания по специальности (русский язык и/или литература) не менее трех лет.

Заезд участников – 14 ноября, отъезд – 27 ноября.

За счет бюджета Санкт-Петербурга будут оплачены расходы по обеспечению проживания, питания, транспортного обслуживания в пределах Санкт-Петербурга, культурно-образовательных и экскурсионных мероприятий программы курсов повышения квалификации.

Транспортные расходы участников до Санкт-Петербурга и обратно покрываются из собственных средств или, при наличии возможности, за счет привлеченных средств.

Заявки принимаются до 11 октября по факсу +7 812 576-45-84 или по email ilinskaya@kvs.gov.spb.ru

Олег Осипов, Представитель Россотрудничества в Италии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии