Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Новые надежды для российских моряков с сухогруза Карина

В ближайшие несколько месяцев конфискованное судно Карина должно быть выставлено на продажу с судебного аукционаЛуч надежды блеснул для российских моряков сухогруза Карина, ходившего под «удобным флагом» Сент-Винсента и Гренадины. Судно было брошено владельцем в сицилийском порту Аугуста. На борту россияне провели несколько месяцев без зарплаты, которую работодатель задолжал им еще с конца 2011 года.

Напомним, что Генеральное консульство России в Палермо непосредственно следило за развитием событий, оказывая российским морякам любого рода помощь, в том числе и правовую.

По просьбе Российского Генконсульства юридическая фирма адвоката Грассо контролирует судебные разбирательства, находящиеся в судах Аугусты и Сиракузы и уведомляет, что в ближайшие несколько месяцев конфискованное судно Карина должно быть выставлено на продажу с судебного аукциона.

Сумма, полученная от продажи, полностью или частично, пойдет в первую очередь на оплату задолженности морякам.

Хотелось бы еще раз призвать моряков, заключающих контракты с иностранными судовладельцами, перед подписанием документов обращаться к юристу или адвокату, специализирующемуся на морском праве, во избежание проблем и для защиты своих интересов.

Владимир Коротков, Генеральный консул России в Палермо

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии