Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Разъяснения по визовым вопросам

В 2013 году иностранным гражданам, приглашенным в Россию на официальные крупные мероприятия, где в качестве приглашающей стороны выступают Администрация Президента, Парламент, Правительство, министерства и ведомства, субъекты Российской Федерации, а также организационные комитеты этих мероприятий и спортивных состязаний, визы будут по-прежнему оформляться в дни приема в Генконсульстве (Палермо, Монделло, ул. Орфео, 18).

Визы близким родственникам российских граждан и гостям дипсотрудников Посольства и Генеральных консульств Италии в России выдаются исключительно в Генконсульстве.

За всеми другими типами виз (туристическая, деловая, рабочая, транзитная, учебная) следует обращаться в Визовый центр, расположенный по адресу: Палермо, ул. Микеле Амари 13, тел. 091 6118167.

В чрезвычайных случаях, требующих срочного въезда заявителя в Россию (телеграмма о смерти или тяжёлом состоянии больного) рекомендуется обращаться в Генконсульство.

Комментарии

5 Комментария/ев

RSS
  • Людмила пишет: 04 янв 2013 в 10:26

     

    Уважаемый Вице-консул, я очень жду ответа на мой вопрос от 3.01.13 о продлении срока действия паспорта. Пожалуйста не затягивайте. Спасибо.

  • Людмила пишет: 03 янв 2013 в 12:58

     

    У меня заканчивается срок действия загранпаспорта 11.02.2013 г. Можно ли продлить не выезжая в Россию? Что для этого нужно? Сколько это будет стоить? Благодарю!

    • Вице-консул Екатерина Павлова пишет: 04 янв 2013 в 13:28

       

      Загранпаспорта с истекающими сроками не продлеваются. Вы можете обменять паспорт в Генконсульстве, для этого необходимо записаться на прием (по электронной почте).
      В настоящее время в Генконсульстве оформляются паспорта нового поколения — на 10 лет, стоимость биометрического паспорта — 62 евро.
      Стоимость паспорта старого образца (срок действия 5 лет) — 23 евро. При записи на прием список необходимых документов мы уточним.
      Информация по получению и обмену загранпаспортов есть на сайте Генконсульства.

  • Анна пишет: 28 дек 2012 в 22:22

     

    Скажите, пожалуйста, на какой максимальный срок можно получить визу в Россию мужу-итальянцу? Для совместного следования. Можно купить страховку в консульстве?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии