Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Встречи «В2В» российских МСП в Палермо намечены на апрель 2014 г.

© Фото: Наталия Курчинская-Грассо // Торжественное открытие 2-й Деловой миссии, организованной при поддержке Генерального консульства России в Палермо, состоялось 22 апреля во Дворце Норманнов, одном из древнейших парламентов мира. На встрече с российской стороны присутствовали представители МСП г. Москвы, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Ивановской областей.Контакты между инновационными экспортно-ориентированными малыми и средними предприятиями регионов России и итальянской области Сицилия начинают приобретать реальные формы.

Так, в стадию реализации перешли проекты строительства в Краснодарском крае завода итальянской фирмы «Салерно» по производству металлической упаковки для пищевых продуктов и завода «Спиннато» по изготовлению хлебопекарен.

Рабочей группой при Конфедерации предпринимателей «Конфиндустрия Сицилии» подготовлено и передано Российскому агентству поддержки малого и среднего бизнеса более 50 новых проектов для совместного освоения.

С целью повышения эффективности их проработки уже на начальном этапе обеими сторонами было принято решение перенести очередную 3-ю серию бизнес-встреч («В2В») в Палермо с ноября 2013 г. на 28 — 30 апреля 2014 г.

Владимир Коротков, Генконсул России в Палермо

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии