Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

«Весенняя школа» для молодых менеджеров из Агропрома России

Россия была представлена специалистами из Калининградской, Ростовской и Тульской областей. Основными целями приезда российских специалистов были знакомство и обмен опытом с агропромышленным сектором Сицилии, установление сотрудничества между сицилийскими и российскими компаниями.2-9 марта 2014 г. при финансовой поддержке МИД Италии и организационном содействии Генерального консульства России в Палермо Центром повышения квалификации CERISDI была проведена «Весенняя школа» для молодых представителей российских сельхозпредприятий.

Поездка была организована Росагентством поддержки малого и среднего бизнеса и его региональными отделениями в Калининградской, Ростовской и Тульской областях.

Основными целями приезда российских специалистов были знакомство и обмен опытом с агропромышленным сектором Сицилии, установление сотрудничества между сицилийскими и российскими компаниями.

Вводный курс лекций позволил сформировать базовые представления слушателей о производстве традиционных сельхозпродуктов на Сицилии.

Лекции читали профессора итальянских университетов, занимающиеся изучением рынков оливкового масла, вина и других продуктов питания, а также выводом итальянских компаний на международные рынки.

Теоретическая часть обучения была подкреплена посещениями крупнейших предприятий агропромышленного комплекса региона.

Особое впечатление на группу произвело посещение фермы RAVIDA, где была возможность не только посмотреть, как выращивают оливки и лимоны и производят оливковое масло по органической технологии, но и продегустировать несколько видов высококачественного оливкового масла.

Кульминацией программы «Весенней школы» стала встреча с представителями администрации г.Палермо, во время которой российские специалисты смогли пообщаться с мэром Леолукой Орландо.

Администрация ЧЕРИЗДИ организовала богатую культурную программу, включавшую посещения важнейших памятников архитектуры Сицилии, экскурс в повседневную жизнь Палермо и кулинарный мастер-класс, на котором итальянский шеф-повар научил россиян готовить традиционные сицилийские блюда.В знак дружбы, связывающей Россию с Палермо на протяжении веков, в городском парке была открыта мемориальная доска, посвященная дружбе народов России и Сицилии и проведена церемония посадки оливкового дерева и березы, тех самых, которые символизировали открытие Фестиваля «Русская весна» в прошлом году в Палермо.

Администрация ЧЕРИЗДИ организовала богатую культурную программу, включавшую посещения важнейших памятников архитектуры Сицилии, экскурс в повседневную жизнь Палермо и кулинарный мастер-класс, на котором итальянский шеф-повар научил россиян готовить традиционные сицилийские блюда.

Слушатели курсов отмечают высокий уровень организации деловых и культурных мероприятий. Гостеприимство и профессионализм специалистов учебного центра ЧЕРИЗДИ, что сделали их знакомство с Сицилией всесторонним, профессионально полезным и незабываемым.

В ходе поездки ещё раз подтвердился взаимный интерес к сотрудничеству российских и итальянских компаний. Были установлены необходимые деловые контакты в преддверии Всемирной пищевой выставки EXPO 2015 в Милане.

Владимир Коротков, Генконсул России в Палермо

Посмотреть фото к статье

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии