Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Карнавал в Ликате

Начало весны отмечается во многих городах Италии проведением красочных карнавалов. Нам довелось принять участие в одном из таких народных гуляний.Начало весны отмечается во многих городах Италии проведением красочных карнавалов. Нам довелось принять участие в одном из таких народных гуляний.

В небольшом городе Ликата (ок.40 тыс.жителей, западнее Агридженто) все от мала до велика вышли на улицы в праздничных средневековых одеждах.

Небольшую группу наших соотечественников ждал радушный прием в мэрии. Мы рассказали присутствующим об истории и современном состоянии двусторонних культурных связей.

Небольшую группу наших соотечественников ждал радушный прием в мэрии. Мы рассказали присутствующим об истории и современном состоянии двусторонних культурных связей. В холле мэрии была устроена выставка пейзажей Сицилии российской художницы Марии Вишняк.

В главном городском соборе были тепло встречены выступления нашего церковного хора. В дар местному приходу была передана икона Владимирской Божьей Матери иконописца Александра Соколова.

Владимир Коротков, Генконсул России в Палермо

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии