Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Блог Генконсульства России в Палермо — в социальных сетях

У блога Генконсульства России в Палермо есть официальные страницы в Facebook, Twitter, Однокласники, к которым вы можете присоединиться и следить за нашими новостями в этих соцсетях. Фотографии, сделанные на различных встречах и мероприятиях, выкладываются на нашем аккаунте в Flickr, а видеоматериалы — на сайте YouTube.Вы заметили, что с появлением соцсетей мы стали больше времени проводить в интернете, общаясь с друзьями виртуальными и реальными, даже если они живут на соседней улице?

Бесспорно, социальные сети открыли мир человеку, дав безграничные возможности для общения и быстрого получения и обмена информацией. Вот так, незаметно, мы вступили в XXI информационный век, и неотъемлемой частью нашей жизни реальной стала жизнь цифровая.

«Если Вас нет в Интернете, значит Вы не существуете» — эту знаменитую фразу произнес Билл Гейтс много лет тому назад, хотя тогда мало кто придал этим пророческим словам значение. Но сегодня уже недостаточно иметь свой сайт или блог и полагаться только на поисковый трафик.

Чтобы привлечь читателей к своему интернет-ресурсу необходимо найти свою аудитории. Подобная задача стоит не только перед коммерческим интернет-ресурсом, но и информационным, в том числе и государственным. А где же искать читателей, если не в социальных сетях?

Если вы заметили, то под каждой статьей или новостью, опубликованными на блоге, стоят социальные кнопки, с помощью которых удобно делиться прочитанным со своими друзьями.

У блога Генконсульства России в Палермо есть официальные страницы в Facebook, Twitter, Однокласники, к которым вы можете присоединиться и следить за нашими новостями в этих соцсетях. Фотографии, сделанные на различных встречах и мероприятиях, выкладываются на нашем аккаунте в Flickr, а видеоматериалы — на сайте YouTube.

Новости, публикуемые на блоге Генконсульства, имеют RSS-канал на русском и RSS-канал на итальянском языках, на которые можно подписаться или транслировать их в своих профилях в соцсетях.

Наталия Курчинская-Грассо, администратор Блога Генконсульства России в Палермо

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии