Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Конференция российских соотечественников в Тренто

конференция ассоциаций российских соотечественников Италии, посвященная укреплению и развитию связей между российскими соотечественниками, сохранению и распространению русской культуры, языка и традиций среди граждан России, проживающих в Италии, установлению и поддержке дружеских связей с итальянскими культурными и общественными организациями.С 21 по 23 июня 2012 г. в г. Тренто будет проходить VI конференция ассоциаций российских соотечественников Италии, посвященная укреплению и развитию связей между российскими соотечественниками, сохранению и распространению русской культуры, языка и традиций среди граждан России, проживающих в Италии, установлению и поддержке дружеских связей с итальянскими культурными и общественными организациями.

После пленарных заседаний и вынесения резолюций, участники конгресса посетят информационной центр по иммиграции CINFORMI.

Открытие конгресса совпадет с ежегодным праздником покровителя города — святым Вирджилием, поэтому культурная программа тоже обещает быть интересной: участники конференции смогут посмотреть красочное торжественное шествие в исторических костюмах с лошадьми, а также посетить знаменитый замок Castello del Buonconsiglio и побывать на открытии выставки Cavalieri dell imperatore, посвященной дуэлям и войнам эпохи Ренессанса.

Сицилию на конгрессе соотечественников будут представлять две ассоциации: «Сицилия-Россия» и «Моя Сицилия».

Материал подготовила Татьяна Павлова

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии