Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

Сицилия готовится к новым встречам с МСП регионов России

Заседание вели Директор «Конфиндустриа Сичилиа» Джованни Каталано, Генеральный директор Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков и Генеральный консул России в Палермо Владимир Коротков.5 сентября 2013 года в здании Конфедерации промышленников Сицилии — «Конфиндустриа Сичилиа» — было проведено рабочее совещание по подготовке 3-й Встречи инновационных экспортно-ориентированных малых исредних предприятий (МСП) Сицилии и регионов России, намечаемой на конец ноября текущего года.

Заседание вели Директор «Конфиндустриа Сичилиа» Джованни Каталано, Генеральный директор Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков и Генеральный консул России в Палермо Владимир Коротков.

Заявить свой интерес в намерении сотрудничать с российскими партнерами выразили своим присутствием на совещании представители 50 сицилийских МСП, работающих по современным и собственным технологиям в сфере промышленности, строительстве, медицине и сельском хозяйстве.

На встрече говорили о возможности организации в российских регионах совместного производства мини-автобусов нового поколения с кузовом из композитных материалов, гидравлических энергосберегающих пассажирских и грузовых лифтов, высокопроизводительных хлебопекарен и даже инновационных железнодорожных рельсов.

В ходе переговоров стороны условились, что до 16 сентября этими предпринимателями будет заполнена и передана инициативной группе специальная анкета, которая затем будет направлена в Российское Агентство для подбора возможных партнеров в российских регионах. Таким образом, в ходе предстоящих встреч «В2В» российские и сицилийские предприятия смогут детально обсудить вопросы сотрудничества и заключить контракты.

Все СМИ цитируют высказывания В.П.Ермаков о том, что российским Правительством дополнительно выделено около 5 млрд. евро на развитие совместного бизнеса МСП, в результате чего каждое сицилийское предприятие, желающее организовать совместное производство с российским партнером на территории России, сможет получить не только финансовую и юридическую поддержку, но и освобождение от уплаты налогов в первые два года своей деятельности.

В условиях постоянно расширяющегося российского рынка с потребностью в новых технологиях, оборудовании и партнерах, обладающих интеллектуальной собственностью, сотрудничество с сицилийскими предприятиями было бы выгодным для обеих сторон.

Программа «В2В Сицилия-Россия 2013» входит в рамки интересов Enterprise Europe Network, самой большой сети услуг, предоставляемых бесплатно для поддержки МСП в сфере конкуренции, инноваций и передачи современных технологий. В этой сети действуют 600 организаций в 55 странах, включая «Конфиндустриа Сичилиа» и Российское Агентство поддержки малого и среднего бизнеса.

Состоявшееся совещание широко освещалось всеми СМИ областного значения, включая такие ежедневные газеты, как «Джорнале ди Сичилиа», «Ла Сичилиа», «Гадзетта дель Суд», а также государственный общенациональный телеканал RAI.

Владимир Коротков, Генеральный консул России в Палермо

Комментарии

Комментарий

RSS
  • Inna пишет: 18 сен 2013 в 12:55

     

    Если б ещё предложили работу для российской гражданки, проживающей на Сицилии, со свободным итальянским и высшим техническим образованием, то было бы совсем здОрово….

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии