Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии

Тринакрия - символ Сицилии
Кафедральный собор в Монреале (Палермо)
Сицилийская повозка
Кафедральный собор в Палермо
Пляж Монделло в Палермо
Слон - символ Катании
Сицилийская керамическая посуда
Кафедральный Собор Мессины

С новым 2013 годом, дорогие посетители!

В 2013 году совместно с нашими многочисленными российскими и итальянскими партнерами мы отметим 10-летие Генконсульства России в Палермо широкой программой мероприятий, включающей общественную научно-популярную конференцию по истории отношений России с югом ИталииЗа семь месяцев существования нашего блога мы опубликовали более 70 статей и новостей, рассказывающих о работе Генконсульства и активности наших соотечественников, более 200 ваших комментариев, вопросов и наших ответов на них. В июне наш блог «принял» чуть более одной тысячи посетителей, а в декабре — уже более 2600.

Благодаря освещению нашей работы, как нам представляется, удается рассеивать некий туман таинственности вокруг деятельности Генконсульства. Вы сами можете судить, что и как делается ради укрепления и дальнейшего развития культурных и экономических связей России с югом Италии. Надеемся, это послужит и консолидации наших соотечественников, преодолению инертности, которая мешает проявлению национальной самобытности и социальной активности.

Подводя итоги ушедшего года хочется сказать, что несмотря на кризис, численность итальянских граждан из Сицилии и Калабрии, побывавших в России в 2012 году возросла на 40% по сравнению с предыдущим 2011 годом, а всего в минувшем году было выдано около 6200 российских виз.

За почти 10 лет своей работы Генконсульство России в Палермо выдало более 60 тысяч виз, включая около 3 тысяч виз — для деловых поездок в Россию бизнесменов из Сицилии и Калабрии. Проживающие в этих областях Италии российские соотечественники получили в 2012 году более 1500 различных нотариально заверенных документов.

В 2013 году совместно с нашими многочисленными российскими и итальянскими партнерами мы отметим 10-летие Генконсульства России в Палермо широкой программой мероприятий, включающей общественную научно-популярную конференцию по истории отношений России с югом Италии, встречи представителей малого и среднего бизнеса, выставки, музыкальные концерты, награждение лауреатов юбилейного конкурса и многое другое. Основные мероприятия предусмотрены на период с 19 по 27 апреля, но отдельные будут проводиться в течение всего года и не только в Палермо, но и в других городах Сицилии и Калабрии.

Пожелаем всем нам счастья и дальнейшего плодотворного сотрудничества в 2013 году!

Владимир Коротков, Генконсул России в Палермо

Комментарии

4 Комментария/ев

RSS
  • Анастасия пишет: 12 янв 2013 в 12:06

     

    Спасибо большое за поздравление! Мы, граждане России, проживающие на Сицилии очень рады, что информация о работе Генерального консульства доступна простому гражданину. Информация, действительно, очень интересная. Скажите, пожалуйста, сколько российских граждан проживает в Калабрии и Сицилии? Есть ли такая статистика?

  • Ирина пишет: 04 янв 2013 в 16:04

     

    Поздравляю всех сотрудников Генерального консульства с Новым годом! И хочу поблагодарить за вашу работу, внимание и отзывчивость! Очень интересный блог, с интересом его читаю и действительно узнаю много нового о работе консульства. Удачи и процветания вам!

  • Люба пишет: 03 янв 2013 в 19:07

     

    Поздравляю Генерального Консула России и всех сотрудников консульства с НОВЫМ ГОДОМ и наступающим Рождеством! Счастья вам и удачи!

  • Любовь пишет: 03 янв 2013 в 12:47

     

    Уважаемый Генконсул, спасибо за теплое, человеческое поздравление, которое многим россиянам, посетителям сайта, внушает твердое желание увидеть Сицилию, а тем, кто ее видел (как я), побывать там еще!
    Судя по тому, как много итальянцев уже работают в России, (особенно в Краснодарском крае), и как много русских живут в Италии, (в сновном, выполняя благородную работу по уходу за стариками), между нашими странами существуют какие-то тайные механизмы родства, взаимопонимания и любви…

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Блог новостей Италия-Россия

Для соотечественников в Сицилии и Калабрии